Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Не зря поехали (14.06.2023)

В Рязанской области откроются четыре индийских предприятия

Представители рязанской делегации на Петербургском международном экономическом форуме начали рассказывать о пребывании на ПМЭФ.

Старт отчетам дал, как и полагается, губернатор Павел Малков. После публикации в его соцсетях подчиненные наперебой пишут о том, чего достигли в первый день форума. Своей активностью чиновники как бы дают понять: мы поехали не зря. Ведь затраты на организацию поездки немалые. По данным сайта «Вид сбоку», на все про все потратили 30 миллионов рублей. На 10 миллионов меньше, чем в прошлом году, но все равно сумма большая.

Итак, в Рязанской области откроются четыре индийских предприятия. Об этом сообщил заместитель председателя регионального правительства Артем Никитин по итогам участия в Российско-индийском деловом форуме на одной из площадок ПМЭФ.

– Обсуждали потенциал торгово-экономического и инвестсотрудничества наших стран. Поделился успешным опытом установления качественных коммуникаций – рассказал о результатах наших бизнес-контактов с Индией, – написал Никитин в своем telegram-канале.  

Индийские инвесторы будут выпускать в Рязанской области клей, чернила, молоко и другую сельхозпродукцию. Кроме того, в Скопине открывается фармзавод. Во время недавней поездки в Нью-Дели обсуждались детали дальнейшего сотрудничества по реализации проектов в сфере химической, фармацевтической и агропромышленной направленности. 

С 19 по 20 июля в Рязани пройдёт международный форум «Россия - Индия: одна дорога в будущее». Артем Никитин пригласил всех заинтересованных в укреплении партнерства предпринимателей и сотрудников межгосударственных объединений продолжить диалог на нашей площадке.


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас