Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Под Рязанью создают два новых производства (14.06.2023)

Одно с нуля, второе – в дополнение к действующему

14 июня на Петербургском международном экономическом форуме заключены соглашения о реализации новых инвестпроектов в индустриальном парке «Рязанский».  

В частности, речь идет о запуске двух предприятий на флагманских инвестплощадках. Свои подписи под этими соглашениями поставили гендиректор «Корпорации развития Рязанской области» Вячеслав Несин и инвесторы – гендиректор компании «Аг-Тех» Антон Хусаинов и учредитель компании «РУСКОРМГРУПП» Максим Серган. По информации пресс-службы Корпорации, на подписании присутствовал и губернатор Павел Малков.

– Каждому инвестору, который приходит в регион, Корпорация как институт по привлечению инвестиций оказывает всестороннюю поддержку, – подчеркнул Вячеслав Несин. – Это содействие в получении земельного участка, в оформлении документации, в подключении коммуникаций и даже в подборе высококвалифицированных кадров. Незначительных вопросов для нас нет. Этот принцип работы «одного окна» распространяется на все без исключения инвестпроекты.

Компания «Аг-Тех» на базе парка «Рязанский» расширяет свое производство аэрозольной химии для автомобилей. Новый промышленный цех планируют запустить в 2025 году. Здесь будут производить: полироли, очистители, краски, смазочные материалы.

Компания «РУСКОРМГРУПП» уже через три года построит в Рязанской области завод по производству готовых кормов для домашних питомцев.

– Суммарно обе компании инвестируют в экономику региона 600 млн рублей и создадут порядка 150 новых рабочих мест. Оба инвестора уже в ближайшее время готовы приступить к подготовке документации, необходимой для начала строительства, – говорится в сообщении.


В общей сложности за первый день ПМЭФ-2023 делегаты подписали 10 инвестиционных соглашений. Ход реализации каждого из них будет сопровождать «Корпорация развития Рязанской области».