Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Греков решил из СИЗО не выходить (21.07.2023)

Вернее, не пытаться

21 июля вышел в свет свежий выпуск рязанской «Новой». В нем мы рассказали о схеме, выстроенной в региональном минздраве по работе с поставщиками. В том числе – о процентах откатов с них. «Новая» писала об этом алгоритме еще в 2017 году. Сейчас же силовики расследуют дело о взятках при закупках медицинского оборудования.

И в тот же день, 21 июля, стало понятно, что апелляционная жалоба на решение Советского райсуда о взятии Игоря Грекова под стражу от него не поступит.

 

Решение о помещении бывшего вице-губернатора в СИЗО районный суд принял неделей ранее – 14 июля. На подачу жалобы в таком случае есть три дня. Однако это время считается не до поступления жалобы в суд, а до момента ее отправки.

Адвокат Грекова в столице. В случае, если письмо отправили оттуда обычной почтой и в последний момент, то край поступления его в суд – 21 июля. Однако жалоба не поступала, о чем 21 числа «Новой» сообщили в пресс-службе суда.

Значит, экс-чиновник, как и решил районный суд, пробудет в СИЗО до 12 сентября включительно. До книг он здесь пока не добрался – предпочитает играть в шашки с сокамерниками.

Тем временем Ирина Петина, которую задержали чуть раньше Грекова, жалобу подала. 19 июля облсуд ее отклонил, оставив экс-сенатора в СИЗО до 9 сентября.

Наши страницы в соцсетях