Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Затраты маловаты? (24.07.2023)
Рязанские власти просят у федералов огромные деньги на молодежь, а элементарные проблемы подростков решить не в состоянии

24 июля в правительстве области прошла встреча губернатора Павла Малкова с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Ксенией Разуваевой. Обсуждали вопросы развития молодежной политики, сообщила пресс-служба кабмина.



В частности, Малков поблагодарил руководителя Росмолодежи за поддержку регионального проекта по созданию Дома молодежи.

– Это будет большой креативный центр. И этот проект не единственный. У нас большое количество планов. Серьезно работаем в направлении развития молодежной политики, – заявил губернатор.

То есть когда по-крупному планы на планы есть, а на малое – внимания не обращаем?

Поясним. Недавно в группе «Типичная Рязань» девушка пожаловалась на 
опасную волейбольную площадку в Центральном парке культуры и отдыха Рязани (ЦПКиО).

– Когда мы просили сделать ремонт, нам насыпали в ямки щебенку и камни, из-за этого травмы только увеличились! Итог: несколько людей переломали ноги из-за неустойчивости на маленьких камушках, два человека сломали руки из-за того, что упали в ямку, сегодня человек порвал связки! – написала юная рязанка по имени Кира.


Если учесть, что в ЦПКиО за годы его благоустройства вложены многие десятки миллионов, разговоров про износ этой площадки вообще не должно было быть. Фото: vk.com/tr_ryazan

В ответ мэрия просто послала недавнюю выпускницу школы куда подальше.

– Для обустройства нового безопасного покрытия необходим проект и целевое финансирование. В качестве варианта решения можем предложить обустроить площадку в рамках программы по поддержке местных инициатив, – говорится в ответе администрации Рязани.

Ответ явно нацелен на то, что делать мэрии ничего не придется: дети заниматься вхождением в эту программу не будут. Ровно потому, что они дети! Которые всего лишь попросили отремонтировать небольшой кусок асфальта – ведь здесь нет современного прорезиненного покрытия.

Зато когда освоят федеральные миллионы, рязанские чиновники непременно будут трубить о новых возможностях досуга для молодежи.

Вместо того чтобы за копейки обеспечить его в крупнейшем парке города в разгар летних каникул.

Наши страницы в соцсетях