Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Не ушиб, так ссадина (обновлено) (25.07.2023)
ВКонтакте развернулось грандиозное обсуждение травм на детских площадках. Причина – пост от рязанца, сын которого пострадал в Лесопарке.

На одной из деревянных конструкций обнажился болт, 24 июля 10-летний ребенок его задел и серьезно ободрал руку, написал мужчина в группе 
«Новости Рязани ВКонтакте».



В комментариях винят зачастую и мальчика – куда смотрел? И вообще мол, мэрия не виновата: кто-то же открутил заглушку.

Но зачем вообще принимать объект с такой защитой, если рано или поздно она слетит сама либо ей помогут те же дети. Не проще было изначально избегать торчащих металлических деталей? – задается вопросом часть читателей.



Болтик не единственная проблема. На этой же площадке, по словам участницы группы Татьяны, прямо в месте приземления под горкой торчит скол бетона.

– Детям постарше проще, они выкидывают ноги подальше. А вот мелкие скатываются и у них пятка попадает на край, а носок в ямку – опасно. Дети падают и ревут, – написала рязанка.



Пост про площадку появился поздним вечером 24 июля. Но ближе к обеду следующего дня комментария от мэрии так и не последовало.

А если чиновники и ответят, то даже боязно предположить как. Ведь на недавнюю жалобу подростка о переломанных ногах в ЦПКиО, администрация Рязани предложила… 
вступать в программу местных инициатив.

Вместо того чтобы просто уложить 1,5 сотки асфальта.

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ:

На этот раз мэрия среагировала и адекватно, и оперативно. 

- Торчащие фрагменты металлического крепежа с внутренней стороны лестницы закрыли заглушками, - сообщила пресс-служба горадминистрации днем 25 июля. - Оборудование находится на гарантийном обслуживании. В четверг, 27 июля, планируется приезд представителей поставщика площадки для обследования объекта и восстановления элементов.


Наши страницы в соцсетях