Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская чиновница выставила за дверь пожилых родителей участников СВО (18.08.2023)
Причем историю этой семьи она прекрасно знает


В Рязани рядовой коммунальный конфликт перерос в скандал с участием высокопоставленной чиновницы. Как рассказали «Новой» жильцы дома на улице Дзержинского, началось всё с очередной жалобы от их соседки.

По словам рязанцев, это классическая вечная кляузница: на управляющую компанию, обслуживающую их пятиэтажку, она строчит по 7-8 жалоб в месяц. При особо сильном озарении пишет и по два заявления в день.

– У нас единственный дом в округе, куда регулярно приезжает трактор для окоса травы. Влажная уборка подъездов – раз в неделю, хотя по закону должны ее делать гораздо реже. Но ей всё не так! – рассказала «Новой» старшая по дому Лариса Григорьевна. – Из-за одной скандалистки с нами люди работать отказываются. Есть сантехник замечательный, грамотный, все соседи только к нему обращались. Так она до того его довела, что он боится к нашему дому приближаться.

Собственно, из-за очередной высосанной из пальца кляузы той жительницы 16 августа Лариса Григорьевна и пошла в Госжилинспекцию – на рассмотрение обращения как старшая по дому. Поддержать пожилую женщину оправился ее супруг – военный в отставке с 30-летним стажем службы.

– Мы приехали к назначенному времени, чтобы объяснить ситуацию. А Татьяна Тарасюк говорит: «А вас сюда никто не приглашал». Потом нас просто выставила. Она очень грубо разговаривала, но почему, за что!? – почти срываясь на плач, говорит Лариса Григорьевна.


Татьяна Тарасюк

Тарасюк не рядовая чиновница – она глава Государственной жилищной инспекции Рязанской области. Более того, на одной из прошлых встреч Лариса Григорьевна показывала ей фото родных, воюющих в СВО.

Это самые близкие люди пожилой рязанки: дочь, зять и двое внуков. Имена, звания и подразделения мы указывать не будем в целях безопасности, но дочь Ларисы Григорьевны медалью Суворова наградил лично министр обороны РФ Сергей Шойгу, присвоив ей очередное звание.


Кадр телеканала "Звезда" с того награждения

– Моего мужа подполковника она как мальчишку выкинула, его трясло потом... Как так можно? – не понимает Лариса Григорьевна.

Руководитель рязанской ГЖИ, видимо, уверена что можно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЦУР меня

Наши соцсети:


Telegram

ВКонтакте

Одноклассники

Дзен