Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Власти Рязани раскрыли карты: что будет с городским транспортом (24.08.2023)

Рязанские чиновники признались, что собираются поменять маршруты автобусов, понастроить многоэтажные парковки и реконструировать аэродром.

Администрация города опубликовала 23 августа программу развития транспортной инфраструктуры на ближайшие 2,5 года. Помимо дежурных замечаний, что все оптимизируют, автоматизируют и сделают «умным», они наметили несколько конкретных перемен.

Выделенным полосам для общественного транспорта – быть. Вначале на Московском шоссе и Первомайском проспекте, а потом решат, где еще. Сам транспорт будет пополняться низкопольными автобусами и троллейбусами, чтобы все больше машин подходило для маломобильных групп населения.

На всех конечных остановках автобусов и троллейбусов будут строить разворотные круги и стоянки для машин отдыхающих водителей.

Всем предпринимателям, которые будут планировать строительство многоэтажных и подземных парковок, откроют «зеленую улицу».

Первые велодорожки наметили по тротуарам вдоль Первомайки и Московского шоссе, от Лесопарка до Кального и от Театралки до ледового дворца «Олимпийский».

На вокзале «Рязань-1» хотят поднять перроны, чтобы приехавшие пассажиры не выпрыгивали с лесенок вагонов, а на дальние платформы провести подземный тоннель, как на «Рязани-2».  Также для электричек хотят устроить еще две остановки: «Автоцентр» на Московском шоссе и «Лыбедский бульвар» у ЦСК.

А желание инвестировать в реконструкцию аэродрома «Протасово» показывает, что еще не совсем похоронены идеи возрождения полетов из Рязани по России.

Транспорт в Рязани

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Без выделенных линий автобусам и троллейбусам по Первомайке ездить невозможно


Наши соцсети:

Telegram