Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Восстановить демонтированное ограждение» (29.08.2023)

Государственная жилищная инспекция Рязанской области выписала предписание для ООО УК «СК-Эксплуатация» – управляющей компании, переругавшейся с жителями дома по улице Чернышевского.

О том, что у этого дома жилищная организация спилили забор и увезли его, «Новая» уже писала.

Был сделан вывод, что коммунальное предприятие «не обеспечило соблюдение характеристик надежности и безопасности дома, сохранности имущества физических и юридических лиц при содержании и ремонте многоквартирного дома…»  Поскольку это нарушение правил и постановления правительства РФ от 2006 года, от «СК-эксплуатации» потребовали «восстановить демонтированное ограждение придомовой территории указанного дома».

Однако компания продолжает вывозить домовое имущество, несмотря на предписание. Об этом рязанцы из дома 3 по улице Чернышевского сообщили в редакцию.

– Жильцы дома на собственные средства устанавливают на пруду у дома лавочки и урны, – рассказывают они. – Закупленные же «Северной компанией» лавочки и урны, простоявшие месяц в нежилых помещениях дома, уводят обратно. Мы их недостойны.

В подтверждение своих слов люди сделали фото лавочек и урн, установленных жильцами. И то, как УК, подведомственная «СК», вывозит из кладовки новый инвентарь.

Фото жильцов
Фото жильцов дома 3 по улице Чернышевского

После полудня 29 августа жильцы сообщили, что срезанный забор начали снова приваривать на старые места спилов – без дополнительного усиления. Рабочие-монтажники говорят, что как им сказали сделать, так они и делают. Они заверили жильцов, что забор ранее был сделан с нарушением технологий. Рязанцы из дома 3 усомнились, что без новых опорных столбов забор долго простоит. По словам людей, уже сегодня приварили криво – и забор упадет, если не сразу, то в следующем году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Управляющие компании работают без лицензии


Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен