Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Фонд капремонта прибыл его будущий руководитель (21.09.2023)
Рядовые сотрудники еще не в курсе, что его прочат им в шефы

На должность гендиректора Фонда капитального ремонта многоэтажек Рязанской области планируют поставить Алексея Роготовского. Как сообщил “Новой” собственный осведомленный источник, он приехал из столицы.

В самом Фонде 21 сентября “Новой” пояснили, что человек с таким именем у них появился буквально неделю назад – коллективу его представили как нового директора по финансово-экономической вопросам.

Для утверждения гендиректором придется снова организовывать конкурс. Такова традиция. “Состязаться” будут несколько кандидатур: пара статистов и, если планы не изменятся, Алексей Роготовский.

Напомним, предыдущий руководитель Фонда Виталий Дубровин был назначен в ноябре 2022 года. Да так и не избавился от приставки и.о.: весной не смог сдать квалификационный экзамен, являющийся одним из этапов конкурса. Затем продолжал трудиться исполняющим обязанности, пока в августе 2023-го его вместе с министром ТЭК и ЖКХ Дмитрием Устиновым не уволил губернатор – за стратегические просчеты в работе.

К слову, первоначально в Фонд капремонта Дубровина тоже назначили директором по финансово-экономической вопросам.

Пока же и.о. руководителя здесь бывший зам по безопасности, режиму и противодействию коррупции Юрий Разоренов, поставленный после увольнения Дубровина.

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен