Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Московских выпускников приглашают в Рязань (22.09.2023)
Обещают помощь и всяческое содействие 

На площадке экспозиции «Дни Рязанской области в Москве» прошла встреча руководства региона и специалистов предприятий со студентами крупных столичных вузов – «Росбиотех», академий имени К.И. Скрябина и имени К.А. Тимирязева.

В рамках проекта областной Корпорации развития «Кадры для инвесторов» с будущими выпускниками встретились, в том числе, представили рязанских инвесткомпаний «Октафарма Фармимэкс», «Русская аграрная группа» и «Ока Молоко». Кроме того, в работе приняли участие зампред регионального правительства Александр Шаститко, министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Филиппов, председатель комитета инвестиций и туризма Дмитрий Нефедов, специалисты «Корпорации развития Рязанской области» и других институтов поддержки бизнеса из Рязани и Карелии, представители инвестиционных компаний, инвеступолномоченные муниципалитетов региона, сообщили организаторы.



Студентам рассказали о перспективах и преимуществах трудоустройства на рязанских предприятиях. В частности, Александр Шаститко проинформировал о действующих программах поддержки молодых специалистов в сфере АПК: единовременных выплатах в полмиллиона рублей, ежемесячных пособиях в первые годы работы, помощи в обеспечении жильем с правом выкупа на льготных условиях по истечении пяти лет. По словам зампреда, в этом году выплаты получили уже 70 вчерашних студентов, а компенсацию в сумме до 97% от нормативной стоимости жилья на строительство или покупку собственного дома или квартиры – 31 семья.

– Тему поддержки аграриев продолжил руководитель Центра компетенций «Корпорации развития Рязанской области» Евгений Кошелкин. Он отметил, что те, кто готов открыть собственное дело, могут побороться за гранты до 7 млн рублей на создание или развитие фермерского хозяйства. В 2023 году грантополучателями стали 10 заявителей, – сообщают организаторы.



Приглашенные представили рязанских инвесткомпаний рассказали о выгодных отличиях работы у них, а после договорились о встречах с преподавателями и руководством вузов. Помощь в организации встреч окажет Корпорация развития.

– Эксперты ведомств, институтов развития и объединений инвестиционного блока Рязанской области и Карелии на своем круглом столе обменялись опытом по улучшению позиций в Национальном рейтинге инвестпривлекательности АСИ, – сообщают организаторы. – Представленный в числе успешных цифровых практик взаимодействия с инвесторами проект рязанской Корпорации развития «Инвестиционный маркетплейс» коллеги из Карелии планируют перенять в работу в своем регионе.

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен