Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Из лета сразу в зиму (04.10.2023)
Первый снег пообещали уже в выходные

Рязанский гидрометцентр опубликовал предварительный прогноз на ближайшие несколько дней. По данным синоптиков, характер погоды сменится на циклонический.

– С четверга и до конца недели ожидаются достаточно интенсивные дожди, временами будет усиливаться ветер, существенно понизится температура, в воскресенье днем уже не выше +10°С, ночью ожидается слабый «минус», – говорится в сообщении. В субботу и воскресенье в ночные часы не исключен первый снег.

Пуск отопления, напомним, стартовал во вторник, 3 октября, вызвав массу возмущения в соцсетях – негодовали те, кому не пришло в голову посмотреть прогноз. А заполнение централизованной системы отопления займет не меньше пяти дней.

Метеорологи же привели и итоговые данные за прошлый месяц – он стал самым сухим сентябрем за всю историю метеонаблюдений. Местами выпало всего 11% от месячной нормы осадков, а всего по области их не было и трети.

Побиты и рекорды тепла. 29 сентября был перекрыт абсолютный максимум для этого дня 1974 года (+23°С) – в 2023-м столбик термометра в тени поднялся до +23,4°С.

30 сентября воздух тоже прогрелся до +24,3°С, превысив рекорд 1988 года, который был градусом ниже.

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен