Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани дерево рухнуло прямо на козырек подъезда (05.10.2023)
Жильцы просили его спилить с прошлого года 

В Рязани дерево рухнуло прямо на козырек подъезда. Об этом 4 октября жительница по имени Ирина написала в 
группе “Новости Рязани ВКонтакте”. По ее словам заявки на спил дерева обитатели дома писали неоднократно – с 2022 года. Теперь в подъезде разбито стекло.








– Когда мы позвонили в благоустройство города в 15:22, нам сказали, что рабочий день закончился, и люди едут в сторону базы, а к нам попробуют приехать завтра. Мы попросили представиться даму с которой говорили, так как предупредили, что собираемся писать в прокуратуру. Дама в который раз сообщила нам номер заявки, но представиться не пожелала, – рассказала рязанка. – На вопрос: “А как нам быть?”, ответила: “Звоните в МЧС, наши люди не поедут, они хотят домой”. Благо никого не зашибло, хотя могло. В подъезде живëт много стариков и детей. Так вот вопрос: “Как же долго будет продолжаться этот кошмар?!”.

Судя по недавнему заявлению руководителя горадминистрации – долго. За день до ЧП на заседании облправительства Виталий Артемов заявил, что в Рязани аварийными сейчас признаны около 9600 деревьев.

– В августе были направлены дополнительные средства на спил. Работы завершены в сентябре. Я так считаю, что граждане увидели эту работу, – добавил Артемов.

Но во дворе той многоэтажки видят только еще одно угрожающее рухнуть дерево. Оно стоит рядом с упавшим – ровно у того же подъезда.

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен