Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани открылась VR-арена (25.10.2023)
Здесь только российское программное обеспечение

Гости арены – семьи с детьми, попробовали новые игры, полностью созданные российскими программистами. На открытии побывал министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Андрей Ульянов, сообщила пресс-служба минцифры.



– Наше видение выходит далеко за пределы Рязани, России и даже СНГ. После начала СВО и ситуации, когда из России хотят сделать изгоя, мы с партнёром сошлись на большом жгучем желании создать IT-компанию, которая с честью будет нести статус «Сделано в России», – приводит министерство слова директора VR арены Алексея Саргаева.

– Мы принципиально поддерживаем такие начинания. В нашей стране VR-технологии только начинают набирать обороты, но уже есть примеры успешных проектов. Важно, что разработкой программного обеспечения здесь занимались выпускники нашего радиотехнического университета, – добавил Андрей Ульянов. – Студенты и школьники смогут знакомиться на базе арены с новыми VR-продуктами и получать мотивацию для развития своих собственных проектов.

Руководство арены пообещало оказывать поддержку детям из социально неблагополучных семей и из районов области.

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен