Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В регионе снизили налоги для малого и среднего бизнеса (26.10.2023)
Причем заметно

25 октября Рязанская областная дума утвердила закон о снижении налоговой нагрузки для ряда субъектов малого и среднего бизнеса. Он разработан региональным правительством для предпринимателей, использующих упрощенную систему налогообложения.

– Максимальное снижение налоговых ставок – с 6 % до 1% по доходам и с 15% до 5% по доходам, уменьшенным на величину расходов – предусмотрено для резидентов центра «Аэрокосмическая инновационная долина», – пояснила пресс-служба облдумы.

Кроме этого, снижаются налоговые ставки:

– в 3 раза для предпринимателей в сферах науки, информационных технологий и защиты информации, образования и соцуслуг (ухода за детьми и инвалидами): до 2% при налогообложении доходов; до 5% для доходов, уменьшенных на расходы

– в 2 раза для тех, кто предоставляет социально-значимые услуги (ремонт, химчистка, стирка, парикмахерские), трудится в сфере культуры, розничной торговли и туризма: до 3% при налогообложении доходов; до 7,5% для доходов, уменьшенных на расходы.

Закон рассчитан на 2024-2026 годы. Как уточняется на странице заместителя председателя облправительства Юлии Шваковой ВКонтакте, изменения вступят в силу с 1 января 2024 года.

Мерой поддержки смогут воспользоваться около 3 тысяч рязанских предпринимателей.

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен