Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Федералы взяли под свое крыло обход Шацка (26.10.2023)
И вернули кусок внутри райцентра 

«Поволжуправтодор» принял на праве оперативного управления автомобильную дорогу, значившуюся ранее как «Обход города Шацка», сообщила пресс-служба этого федерального казенного учреждения (ФКУ). Протяженность дороги почти 20 км. Она соединяется с федеральной трассой М-5 «Урал», огибает Шацк с северной стороны, и вновь выходит на ту же трассу.



Для автомобилистов такой перевод в перспективе означает улучшение условий, потому как финансировать содержание и ремонт участка теперь будут за федеральный счет.

Пример последствий такого перевода можно наблюдать на дороге Рязань-Михайлов, которая весной 2020 года попала под крыло ФКУ “Упрдор Москва-Волгоград”. С тех пор она заметно преобразилась, причем условия улучшили и для автомобилистов, и для пешеходов (помимо дополнительных “зебр” с освещением и регулировкой поставили, например, новые павильоны на остановках).

Около Шацка тоже забот немало: только мостов на этом отрезке три – через ручьи Мара, Гай и реку Шача.

– В ближайшее время будет проведено обследование для определения необходимости включения дороги в программу приведения в нормативное состояние и определение сроков её реализации, – говорится в сообщении.

Но есть и другая новость: в собственность Рязанской области передали участок трассы М-5 «Урал», проходящий в границах Шацка и являющийся частью улично-дорожной сети этого райцентра.

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен