Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцы обратились к губернатору из-за управляющей компании (29.11.2023)
Причем дело не в своей, а в посторонней УК 

Жильцы многоэтажки в Песочне записали видеообращение к Павлу Малкову. Видео разместили в разных рязанских группах ВКонтакте, в надежде, что их услышит не только глава региона, но и компетентные органы.



Речь не о проблемах с нынешней, а о претензиях к новой управляющей компании (УК) – “Аварус ЖКХ сервис”. По словам жильцов дома 21 на улице Новоселов, ее представители слишком настойчиво предлагают перейти под их крыло. Занимаются этим трое. Уроженец Кирова, молодой политик Сергей Постников, бывший депутат Рязанской областной думы 24-летний Никита Усачёв и помощница депутата того же регионального парламента Мария Гайдова.

Кстати, Усачёв прошлой весной сообщил об отправке в зону СВО. Такое заявление он сделал перед очередным заседанием суда по делу о мошенничестве в крупном размере. Речь о расходовании денег, выделенных на помощников в то время, когда Усачёв был депутатом гордумы Рязани. Из-за поездки в зону СВО он пропустил лишь одно заседание, а вскоре получил окончательный приговор – 3 года условно. Попасть в ряды защитников ему якобы так и не удалось.

– Сейчас эти молодые люди ходят, агитируют по квартирам. А у нас много пожилых людей, которых легко обмануть. Обещают “райскую" жизнь”, тариф за содержание жилья ниже минимального, приёмную депутата около дома и т.д., – говорится в обращении.

Эту УК жильцы называют не иначе, как “фирма-пустышка”. Такое мнение у людей сложилось из-за молодости организации: она зарегистрирована и получила лицензию только этой осенью. По информации жильцов, новоиспеченная управляйка не имеет ни сотрудников, ни технической базы, ни диспетчерской. Домов в управлении пока тоже нет.

А дом в Песочне довольно лакомый для УК: это огромная панельная девятиэтажка у перекрестка рядом с остановкой “Больница №11”.

Каким образом губернатор может помочь остудить пыл начинающих жилищников – непонятно. Но внимание к своей проблеме людям привлечь точно удалось.

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен