Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
“Делай добро и бросай его в воду” (03.12.2023)
Популяризацией цифровизации активно занимаются цифровые волонтёры

Два дня, в последний день осени и первый день зимы, в Рязани проходил Всероссийский форум «Цифровая Россия. Технологии и инвестиции в будущее». Одним из важнейших его событий стал съезд региональных координаторов проекта «Цифровая Россия».

Организаторами встречи выступили правительство Рязанской области, министерство цифрового развития региона и АНО «Цифровой регион». Все темы, как на подбор, актуальны для IT-сообщества: информационная безопасность, цифровые сервисы для инвесторов, импортозамещение программного обеспечения, искусственный интеллект и другие.



Для любого нового дела всегда важны те, кто берет на себя роль просветителей. Популяризацией цифровизации среди населения сейчас активно занимаются цифровые волонтёры. Рязанские активисты, как прозвучало на съезде, являются на сегодняшний день одними из самых многочисленных в России.

«Как никто другой цифровую Россию ощущает наше подрастающее поколение. Молодые ребята всегда на переднем крае всего нового. Делай добро и бросай его в воду. Только такой подход открывает перед человеком уникальные возможности для личностного роста и создания позитивных перемен в обществе. Проекты цифровой трансформации страны сегодня несут в себе тот же принцип», — уверен министр цифрового развития Андрей Ульянов

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен