Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Намерения благие. Но пока на словах (13.12.2023)
Становится понятно, что происходит с муниципальным “Кустовым вычислительным центром” Рязани

Еще в начале октября “Новая” писала, что с 1 января вместо КВЦ расчет, начисление, прием и обработку коммунальных платежей от населения будет производить ООО “РГМЭК” (принадлежит муниципалитету). Теперь стали известны подробности.





Как сообщила пресс-служба мэрии, на базе КВЦ создадут Единый расчетный кассовый центр. Примечательно, что мэрия при этом уточняет “по информации министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области”. То есть родным муниципальным предприятием (к слову, прибыльным) уже вовсю ведает регион? Указание о его судьбе, видимо, пришло сверху.

– Единый расчетный кассовый центр будет действовать не только в Рязани, но и в районах области. Это позволит жителям осуществлять все платежи ЖКХ по единому платежному документу и решать все вопросы в режиме «одного окна», – говорится в сообщении.

Если все заработает именно так – прекрасно. Поскольку в большинстве районов области люди до сих пор платят коммуналку по разным окошкам. За исключением единиц районов, куда КВЦ успел дойти в уже далекие времена своего расцвета.

Наши соцсети