Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Фотозоны и ностальгия по СССР (19.12.2023)
Администрация Рязани опубликовала программу празднования Нового года-2024

Новогодние развлечения стартуют с 23 декабря и продлятся до 8 января, всего запланировано более 60 мероприятий, сообщила пресс-служба мэрии. Основными площадками станут Лыбедский бульвар, улица Почтовая, Торговый городок и Лесопарк, ЦПКиО.



Основные мероприятия на приведенной афише, ниже – подробнее о них же.

Открытие новогодних мероприятий «Семь чудес нового года» – Лыбедский бульвар, 23 декабря в 16.00. Парад Дедов Морозов и Снегурочек, а затем около ёлки пройдет презентация городских новогодних проектов.

Резиденция Деда Мороза – Лесопарк, с 23 по 30 декабря и со 2 по 7 января. Здесь обещают интерактивные и анимационные программы с участием сказочных персонажей. Дед Мороз и Снегурочка будут встречать гостей в украшенном доме и проводить творческие конкурсы. Тут же можно написать и отправить письмо Деду Морозу, получить добрые пожелания и напутствия от главных героев праздника.

Новогодний экспресс – с 24 по 29 декабря и со 2 по 6 января. В первый период «музыкальный» брендированный автобус будет курсировать по центральным улицам города, на остановках оркестры исполнят известные новогодние произведения. А со 2 по 6 января автобус станет площадкой для интерактивных театрализованных программ и, цитируем, “теплого досуга с долей ностальгии по советскому Новому году”. Для участия в проекте требуется дополнительная запись, которая откроется 25 декабря здесь
.

Интерактивное пространство «В гостях у Нового года» – Лыбедский бульвар, со 2 по 6 января с 15.00 до 17.00. Гостей ждут праздничные семейные представления, анимационные программы, концерты, тематические фотозоны, новогодняя ярмарка. 7 января с 15.00 до 16.30 – Рождественский концерт с участием лучших коллективов и артистов города.

Фестиваль туристических маршрутов «Твоя новогодняя Рязань» со 2 по 7 января предложит больше узнать об истории города. Для участия в проекте требуется дополнительная запись, которая откроется 25 декабря здесь
.

Мастерская снеговика со 2 по 7 января с 12.00 до 18.00. На ул. Горького, д. 94 ждут красивое и уютное пространство для мастер-классов по изготовлению новогодних подарков и сувениров, фотосессий, плюс ярмарка изделий рязанских мастеров.

Рязанский почтальон – улица Почтовая, со 2 по 6 января. Мэрия обещает, что этот “уникальный и самобытный рязанский проект” на этот раз пройдет в новом формате работы со зрителем, а прогулка с Рязанским почтальоном станет еще интереснее.

Резиденция рязанских брендов – Торговый городок. Гостей ждут со 2 по 7 января, пообещав, что в праздники дополнят резиденцию “новогодними фотозонами и атмосферой уютного праздника”.

Что касается традиционного новогоднего салюта, то мэрия предупреждала, что на этот раз его не будет. Равно как и большого концерта вечером 31 декабря.

Наши соцсети Дзен