Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Половодье перестало развиваться по прогнозам? (08.04.2024)
По данным на утро 8 апреля, уровень воды в Оке в черте Рязани составляет 583 сантиметра выше нулевой отметки

В районе Старой Рязани вода поднялась на 588 сантиметров, в районе Касимова - на 477 сантиметров. Продолжается рост уровня воды и в реке Мокше у посёлка Кадом - 637 сантиметров выше нулевой отметки.

На остальных постах вода убывает практически в течение недели, поэтому жителям большинства муниципалитетов беспокоиться не о чем.

«Половодье развивается в соответствии с прогнозами», - таким предложением сопровождалась ежедневная сводка МЧС по весеннему половодью. Однако последние два дня появляется другая «успокаивающая» подпись – «Жизнеобеспечение населения не нарушено». Может ли это говорить о том, что все прогнозы оказались неверными? Ответ на этот вопрос нам, к сожалению, никто не даст.

Рост уровня воды в реках продолжает вносить свои изменения – в Рязани под водой оказались Окский проезд (движение по нему закрыто с 8 утра понедельника) и Торговый городок (здесь временно приостановил работу МФЦ). Из-за паводка может измениться режим работы автовокзала "Приокский", обслуживающего пригородные и междугородние маршруты.

Поэтому рязанцев, проживающих в близлежащих к областному центру районах, может ждать судьба жителей сел Коростово и Заокское, которым на смену автобусам прислали плавающий транспортер. Но и тут возникла проблема – этот чудный транспорт сломался через 4 дня, из-за чего люди вынуждены добираться до Рязани на катерах.

В понедельник утром рязанцы ощутили на себе последствия перекрытия дороги вдоль Лесопарка на Окском проезде. В результате на параллельно идущей ему улице Затинной образовался внушительный затор из машин.

Наши соцсети

Дзен