Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Никогда такого не было, и вот опять (08.04.2024)

Компания «Эко-Пронск» вновь попала в скандал по причине некачественного оказания услуг


7 апреля мусоровоз регоператора должен был вывезти мусор с улицы Полевой в селе Алеканово. И сначала все шло по плану, отходы были загружены в машину. Но до конечной точки они так и не добрались по одной простой причине - мусор был вывален на дороге, которая расположена на этой же улице.

Депутат Дубровического поселения от партии «Яблоко» Константин Смирнов в своем обращении в прокуратуру Рязанской области и региональное министерство ТЭК и ЖКХ отметил, что причиной произошедшего в компании назвали возгорание отходов.

«"Эко-Пронск" и без чрезвычайных происшествий постоянно находит отговорки, позволяющие ему не вывозить отходы своевременно», - написал депутат.

8 апреля мусор все еще продолжает лежать на дороге, мешая проезду автомобилей и проходу местных жителей.

Константин Смирнов обратился к губернатору Рязанской области Павлу Малкову.

Публикуем текст письма полностью:

"В селе Алеканово под Рязанью 7 апреля мусоровоз компании «Эко-Пронск» высыпал гору отходов на дорогу по улице Полевой, объясняя это тем, что отходы загорелись, в них находится вещество неизвестного класса опасности.

Директор «Эко-Пронска» В.В. Матюхин заявил моему изданию «Вид сбоку», что его компания не может вывезти мусор, пока не будет изъято опасное вещество, о чем он уведомил надзорные органы, а организовать необходимые мероприятия должны местные власти, однако глава администрации района не реагирует, а глава администрации поселения находится в отпуске.

8 апреля антисанитарная гора мусора с опасным веществом находится посреди жилой улицы. Никто никаких мер не предпринимает.

Прошу Вас соорганизовать главу администрации Рязанского района Н.А. Жуневу (насколько я знаю, находится в отпуске, и.о. – Ясинский Б.В.), главу администрации поселения Катаева И.Ю. (в отпуске, и.о. нет), других должностных лиц, чтобы они решили эту проблему в ближайшие часы".

Наши соцсети

Дзен