Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сезон новый - проблемы старые (09.04.2024)
13 апреля ФК «Рязань» проведет первый домашний матч

 

Уже в субботу, 13 апреля, ФК «Рязань» проведет первый домашний матч в рамках нового сезона Первенства по футболу среди команд Второй Лиги. Вот только пока не совсем понятно, будет ли эта игра для рязанцев полноценно домашней, поскольку информации о месте ее проведения до сих пор нет. Более того, 29 марта появилась информация, что стадион «Спартак» не прошел проверку РФС и не получил сертификат безопасности.

Как сообщал ТКР, причиной этого стал сломанный забор при проведении благоустройства Лыбедского бульвара. Руководство «горожан» обещало решить вопрос до конца недели, однако новой информации не появлялось.

Стоит напомнить, что в январе 2023 года Российский футбольный союз уже приостанавливал действие сертификата стадиона «Спартак» по причине несоответствия покрытия, из-за чего рязанские команды проводили домашние игры в Коломне. После этого началась целая вереница интересных историй.

Спустя два дня в минспорте Рязанской области заявили, что монтаж нового покрытия будет проходить в летний период. В феврале команда возобновила тренировки в Рязани на старом газоне, который установили в 2016 году. 25 апреля министр спорта Владислав Фролов на заседании облправительства уверял о завершении работ по замене газона в июле. Тогда он обещал, что деньги до подведомственной организации будут доведены в мае.

Тендер на проведение работ объявили лишь в середине июля, когда уже заканчивался обещанный Фроловым срок. Но его словам не суждено было сбыться даже при всем желании, поскольку по условиям контракта, замена покрытия должна была проходить в течение 42 дней. Простые подсчеты дают понять, что министр ошибся всего лишь на 1,5 месяца, поэтому продолжил всех убеждать, что футбол в Рязань уже вот-вот вернется - 30 августа Фролов заявил, что мужская и женская команды начнут проводить тренировки на новом газоне в сентябре.

Обещание не сбылось и на этот раз. Сертификат соответствия стадиона был выдан РФС 10 октября. Первый настоящий домашний матч ФК «Рязань» провел 23 октября. Всего же рязанская команда успела сыграть на «Спартаке» в прошлом году две игры. Как будет продвигаться ситуация в этот раз? Останется ли Рязань вновь без футбола? Ответы на эти вопросы мы узнаем в ближайшее время.

Наши соцсети

Дзен