Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские единороссы привлекают к своей агитации детей (28.08.2013)
Многие уличные агитаторы "Единой России" на выборах в Рязанскую городскую думу явно не дотягивают до 18 лет. Например, журналист Vidsboku зафиксировал несовершеннолетних, раздающих материалы "партии власти", в районе Мясокомбината.


 
Использование труда несовершеннолетних на выборах запрещено законодательством, однако в Рязани это нарушение приобрело массовый характер.
 
Главный редактор рязанской "Новой" и кандидат в депутаты по округу №12 Алексей Фролов был вынужден обратиться в избирком с требованием привлечь единороссов к ответственности за использование детского труда на выборах.

 
В округе Фролова малолетние "политики" расклеивали листовки за кандидата от ЕР Александра Сидорова. Видимо, таким образом зарабатывали себе на учебники, которые семьям обучающихся в школе №47 приходится приобретать за собственный счет.
 
Еще ранее другие подростки были задержаны в Московском районе Рязани при распространении поддельного выпуска "Новой газеты".
 
Сознательным гражданам, которые увидят явно малолетнего агитатора-единоросса, можно посоветовать вызывать полицию и пресекать нарушение закона.