Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Народный контроль. Рязанские блогеры следят за ремонтом дворов (03.05.2011)
Блогеры контролируют ремонт дворовых территорий в Рязани. В настоящий момент в проекте мониторинга участвуют 25 человек. Они распределили между собой более сотни дворов.



Администрацией города Рязани утверждена ведомственная программа, которая предусматривает капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов общей площадью 275000 кв. м. За 2011 год планируется отремонтировать около 500 рязанских дворов.

Блогеры фотографируют дворы в состоянии до ремонта, который начнется после 1 июня. Это делается для того, чтобы впоследствии сравнить и оценить объем проделанных работ. Также участники контроля намерены следить за тем, какие работы проводятся во дворах реально, а какие - только на бумаге.

Блогеры считают, что их мониторинг позволит избежать распила бюджетных средств и поможет привести рязанские дворы в нормальное состояние.

Общий объем выделенных средств на реализацию программы – 283 миллиона 789 тысяч руб., из них по источникам: средства бюджета города Рязани – 20 миллионов., средства федерального бюджета – 263 миллиона 789 тысяч.

Ссылки по теме:
ezhovs.livejournal.com
Веб-альбом "Народный Контроль"
Сайт "Двор на контроль"