Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Главный редактор рязанской "Новой" написал в фейсбук Дмитрию Медведеву (05.09.2013)
Главный редактор рязанской "Новой газеты" Алексей Фролов обратился через фейсбук к председателю партии "Единая Россия" Дмитрию Медведеву:


 
Открытое письмо
 
Мне как журналисту и кандидату в депутаты Рязанской городской думы по округу №12, где я проживаю с самого рождения, известно, что на предстоящих 8 сентября выборах, победу кандидата и партии, близких к исполнительной власти региона, в данном округе планируется обеспечить за счет фальсификации хода и итогов голосования.
 
Как и большинству участников выборов, мне известно, что основная роль в этом незаконном процессе отводится председателям участковых избирательных комиссий.
 
Я знаю, что отдельные председатели и члены комиссий искренне не хотят участвовать в беззаконии, но боятся не только выступить против административного ресурса, но даже уклониться от участия в краже голосов.
 
Причина – не только в прямой служебной зависимости от организаторов фальсификаций, но и в распространённом заблуждении, будто фальсификации нужны неким «высшим инстанциям», а не только региональным и местным начальникам.
 
Приходится с горечью наблюдать, как данное заблуждение пытаются навязать даже руководителям силовых ведомств Рязанского региона, как убеждают их фактически покрывать фальсификации (якобы это установка федеральных властей на этих – муниципальных! – выборах).
 
Призываю вас предотвратить все возможные нарушения (вынос избирательных бюллетеней с участков накануне голосования, вбросы, «карусели» – неоднократные голосования не проживающих в округе граждан, задвоенные книги учета избирателей и листы в них и др.), 
 
Алексей ФРОЛОВ,
главный редактор Рязанского бюро «Новой газеты», 
кандидат в депутаты Рязанской городской думы по избирательному округу №12