Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Спасском районе появился новый глава (15.05.2011)
В пятницу, 13 мая, в Спасской районной Думе проходили выборы нового главы района. Полномочия предыдущего главы, Виктора Борисова, закончились 28 апреля в связи с его уходом по собственному желанию. Его отставка совпала с преждевременным уходом от должности главы администрации района (также "по собственному желанию") Ивана Трушина, чье имя связывают с несколькими возбужденными уголовными делами.

Всего в Спасской районной Думе 15 депутатов, глава района избирается из их числа. Инициативная группа из 10 единороссов предложила на пост главы кандидатуру депутата Сергея Тиханкина. Виктор Петренко предложил свою кандидатуру как самовыдвиженец. Результаты тайного голосования удивили: оба кандидата получили по 7 голосов, один бюллетень оказался испорченным.

Была сформирована новая счетная комиссия, "инициативная группа" удалилась на совещание. В результате уже через час, после нового голосования, испорченных бюллетеней не было, Тиханкин получил 10 голосов, Петренко 5.

За тем, чтобы голосование происходило исключительно в рамках закона, наблюдал лично вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелев.

О подробностях странного голосования, о том, почему новый глава района не хочет оставлять прежнее место работы, а также о том, кого хотят в районе видеть главой администрации – читайте в следующем номере рязанской "Новой".


Новый глава Спасского района Сергей Тиханкин