Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Федор Провоторов: "Нормы закона для всех одинаковы, не должно быть исключений" (09.12.2013)
В понедельник, 9 декабря, на внеочередном заседании Касимовской городской Думы депутаты внесли изменения в Положение о ежемесячном денежном вознаграждении депутатов, выборных должностных лиц Касимовской городской Думы, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.
 
Изменения внесены с целью приведения положения в соответствие Законом Рязанской области «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления Рязанской области», а также  постановлением правительства Рязанской области «Об утверждении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих Рязанской области».
 
В результате, оклад главы муниципального образования, председателя городской Думы и его заместителя уменьшился в два раза.
 
Глава Касимова Федор Провоторов прокомментировал принятие данного решения:  «Принимая во внимание хроническое недофинансирование по многим важным статьям бюджета, я считаю внесение поправок в Положение своевременным и абсолютно оправданным. Уверен, что наше сегодняшнее решение станет хорошим примером и для других муниципальных образований. Так как данная норма областного закона – одна для всех, и в ней не должно быть исключений. Я надеюсь, что мои коллеги – руководители муниципальных образований меня услышат и поддержат наше начинание».



Он также напомнил, что на прошлом заседании Касимовской городской Думы было принято решение о сокращении аппарата Думы на 10% и расходов на содержание городской Думы  на 30%.
 
По материалам Касимовской городской Думы
 
Ранее на тему: