Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Руководитель рязанского отделения "Деловой России" исключен из партии "Правое дело" (06.06.2011)
В воскресенье, 5 июня, в Рязани состоялась конференция регионального отделения "Правого дела", на которой из партии был исключен Владимир Моторжин — председатель рязанского отделения общественной организации "Деловая Россия". Эту информацию "Новой газете" подтвердил сам Моторжин.

На конференции, которую вела Александра Перехватова, присутствовало 24 человека. Обсуждались три вопроса: избрание делегата на общероссийский съезд, исключение из политсовета РО, исключение из партии.

В результате голосования большинством голосов (при одном воздержавшемся и четырех голосах против) Владимир Моторжин был сначала лишен статуса члена политсовета регионального отделения, а затем и вовсе исключен из партии. В знак протеста против такого решения руководитель ООО "Фонд строительных инвестиций" Сергей Ореханов добровольно сложил с себя полномочия члена политсовета.

Формальным основанием исключения Моторжина стала неработа в партии более двух лет. Однако руководитель "Деловой России" сообщил, что истинная причина в том, что возглавляемое им в Рязани объединение предпринимателей присоединилось к создаваемому "Единой Россией" Общероссийскому народному фронту.

От дальнейших комментариев Владимир Моторжин отказался.

Ранее на тему: Перехватовой ищут замену. Требуется лидер рязанского "Правого дела"