Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанских бюджетников заставляют отдавать деньги на помошь Крыму (22.03.2014)
Сбор денежных средств, которые якобы должны пойти на помощь жителям Крыма, ведется в Рязани в "добровольно-принудительном" порядке.

Как сообщает в своем блоге директор регионального отделения движения ""За права человека" Александр Бехтольд, рязанские учителя должны перечислить на счет свой однодневный заработок. (Средняя месячная зарплата учителей в Рязанской области составляет 20 тысяч рублей).

По информации "Новой газеты", аналогичным принудительным способом пополняется счет для "пожертвований" и в других государственных и муниципальных учреждениях. Также работников обязывали посещать митинги "в поддержку" референдума в Крыму.

Отметим, правительство Рязанской области, которое координирует сбор средств и гуманитарной помощи в регионе, не считает нужным отчитываться, кому конкретно в руки попадают ценные вещи, лекарства, продовольствие, строительные материалы и т.п.

Также до сих пор не определено, для чего именно нужны собираемые деньги. По словам губернатора Олега Ковалева, по данному вопросу "уже начаты переговоры, чтобы определиться".

Получается, в одной только Рязани собрано уже несколько миллионов рублей, вытягивание законного заработка с рязанцев продолжается, но пока даже не определено, для чего же, собственно, эти финансы нужны. Кроме абстрактного определения "Для помощи жителям".