Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
БК «Рязань» непонятным образом потерял надежды на лидерство (27.03.2014)
Зубры замкнут квартет
 
В понедельник свое выступление на первом этапе чемпионата Суперлиги завершил баскетбольный клуб «Рязань».
 
Пока «зубры» занимают третье место в таблице, однако, учитывая тот факт, что отстающему на две победы екатеринбургскому «Уралу» предстоит провести четыре оставшихся матча в основном с соперниками из «низов», удержаться в числе призерах по итогам регулярки их шансы близки к нулевым.
 
А ведь еще в середине марта, когда рязанцы отправлялись в свое заключительное выездное турне, они были одними из главных претендентов на лидерство. Однако надеждам не суждено было сбыться: из четырех встреч «зубры» уступили своим соперникам в трех. И если неудачи в поединках с саратовским «Автодором» и приморским «Спартаком» еще как-то можно объяснить, то отставание в десять очков (69:79) по итогам матча с безнадежным аутсайдером БК «Иркут» в преддверии плей-офф вызывает некоторое опасение и непонимание одновременно.
 
Если чудес на финише не произойдет и рязанцы опустятся на четвертую позицию, то в четвертьфинале им предстоит соперничество с пятой командой Суперлиги – со столичным «Динамо» или приморским «Спартаком».
 
Юрий МАТЫЦИН