Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Депутатов гордумы Рязани хотят подвергать "месячникам травли" (01.04.2014)
Очередная акция "Стратегии-31" в Рязани прошла без происшествий. Несмотря на то, что оппозиционеры не смогли согласовать с мэрий проведение мероприятия на площади Ленина 31 марта, полиция ограничилась предупреждением о недопустимости нарушения закона.


Фото: Григорий КОЛЬЦОВ
 
Пикетчики его и не нарушали — с плакатами стояли "одиночно", а в "группе" проводили лишь собрание, разрешения на которое в официальном Гайд-парке не требуется.



В руках активисты держали самодельные плакаты с лозунгами на "злобу дня". Сквозной же темой всего рязанского протестного движения теперь станет требование роспуска нелегитимной городской думы. Старт кампании дан.



Один из инициаторов "Стратегии-31" Сергей Ежов на следующий день после акции предложил перейти к тактике индивидуального давления на лжедепутатов: "Объявляется, например, «месяц лжедепутата N». Проводятся акции персонально против него, в интернете публикуются компрометирующие материалы, собираются подписи с требованием сложения мандата. Можете называть это травлей — пусть будет так".