Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
"Городские проекты Рязани" представили проект набережной для ЦПКиО (27.04.2014)
«Городские проекты Рязани» представили проект обустройства деревянной набережной у Зеленого театра в Центральном парке культуры и отдыха. Об этом в своем блоге сообщил руководитель организации Илья Стюхин. Полный вариант презентации можно изучить в блоге Стюхина или на страничке группы «Городских проектов».
 
«Наша задача — обустройство отрезка набережной перед Зелёным театром, куда горожане часто приходят покормить уточек и полюбоваться на Рюминский пруд. Площадь участка более 300 м2, сейчас мы подготовили предложение по обустройству 72м2. Остальной проект будет позже представлен в администрации города, и будет увязан с объектами и инфраструктурой, предусмотренной проектом благоустройства всего парка», — написал Илья.






В последнее время рязанские «Городские проекты» сосредоточили свою работу на разработке предложений по благоустройству ЦПКиО, текущее состояние которого оценили как «затяжную депрессию». «Мы достаточно долго ходили в администрацию города для того, чтобы добиться радикальных сиюминутных изменений, чего не произошло, увы. Впрочем, вектор развития озвучен достаточно неплохой, и Городские Проекты будут поддерживать активных людей в администрации города в деле спасения парка», — отметил Стюхин.

Благоустройством самого большого городского парка также занимается волонтерская группа «Давайте менять к лучшему ЦПКиО в Рязани», а в июне на площадке за Зеленым театром начнется уже третий сезон образовательного проекта «Лекции на траве».