Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
О ситуации с вырубкой деревьев в районе улицы Шереметьевской (30.04.2014)
Активисты Экологического рязанского альянса проверили поступившие ранее сообщения о вырубке деревьев в районе ул. Шереметьевской. Информация о том, что были вырублены около 50 дубов возрастом 50 лет, не подтвердилась. Застройщик проводил работы на принадлежащей ему территории, где произрастали в основном молодые деревья.
 
Однако некоторый ущерб зеленой зоне на окраине Дашково-Песочни эти действия нанесли. По свидетельствам местных жителей, работы велись неаккуратно и несколько деревьев в дубовой аллее были уничтожены.
 
Экологический рязанский альянс продолжит свое расследование и дополнительно проинформирует о его результатах после того, как активисты более тщательно изучат ситуацию.
 
Как бы то ни было, участка аллеи, по которому прогуливались жители района, больше не существует. Экологический рязанский альянс благодарен всем жителям города и журналистам, которые откликнулись в этой ситуации.
 
Между тем, руководитель отдела региональных коммуникационных проектов группы компаний “СУ-155” Дарья Михайлова заявила, что дубовая роща не является частью земельного участка, на котором ГК "СУ-155" намерена строить жилые дома, поэтому для начала каких-либо работ, предшествующих непосредственному возведению  будущего микрорайона вырубка дубовой рощи потребоваться не могла и, соответственно, не потребуется. "Более того, в настоящий момент специалисты ГК «СУ-155» занимаются подготовкой инвестиционного соглашения с администрацией Рязани, согласно которому компания займется благоустройством дубовой рощи, а именно, установит урны и тротуары", - сообщается в пресс-релизе организации.