Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Глава фракции ЕдРа в Рязгордуме Александр Чайка за повышение тарифов ЖКХ наградил себя грамотой и премией (27.07.2014)
Первый зампред нелегитимной гордумы Рязани, глава фракции "Единая Россия" Александр Чайка награжден почетной грамотой. Такое решение находящиеся под руководством Чайки лжедепутаты приняли на заседании в четверг, 24 июля. 


Единоросс награжден "за большой вклад в социально-экономическое развитие города Рязани, благотворительную и общественную деятельность". Как отмечает интернет-газета "Вид сбоку", самым крупным событием, связанным с социально-экономическим развитием города, в последнее время стало голосование за повышение тарифов ЖКХ. Примечательно, что на том, ставшем скандальном заседании Чайка председательствовал вместо сказавшегося больным Андрея Кашаева. Впрочем, последний уже на следующий день оказался здоров и принял участие в выпуске молодых специалистов Академии ФСИН.

Видимо, "взявший огонь на себя" Чайка, который не побоялся встать во главе принимающих непопулярное решение депутатов, решил, что за это он достоин почетной грамоты. Как выяснила "Новая газета", обычно к такой с виду формальной награде прикладывается и небольшое денежное поощрение - 5 тысяч рублей.