Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Для сбитой машиной создательницы рязанской "Арт-лужайки" собирают кровь (21.10.2014)
Для сбитой машиной создательницы рязанской "Арт-лужайки" Алевтины Ефремовой собирают кровь, сообщается на странице группы в соцсети. В настоящее время Алевтина находится в реанимации рязанской областной клинической больницы (РОКБ). Как следует из комментариев, утром 21 октября её состояние оценивалось как "плохое, много переломов", она находилась без сознания. Сдать кровь любой группы можно будет в отделении переливания крови ОКБ с 8.30 до 11.30 (с собой необходимо взять паспорт с рязанской регистрацией). Звонить с уточнениями можно на номера 8-905-187-54-83 и 8-980-561-38-45. Также друзьями Алевтины создана страница для координации доноров.

Как сообщил рязанской "Новой газете" близкий друг Алевтины, вместе с ней под машину попали еще две её подруги. Одна из них, Елена Рождественская, скончалась (информация о похоронах здесь), вторая, Юлия Пискунова, известный в Рязани организатор мероприятий и общественный активист, также находится в РОКБ. Юлия пока в коме и не нуждается в переливании крови, но, возможно, позже будет объявлено о необходимой помощи.

Официальный сайт госавтоинспекции МВД по Рязанской области сообщает подробности ДТП: "20 октября в 23.50 на ул.Есенина г.Рязани, 21-летний студент высшего учебного заведения, управляя автомобилем "Лада-Приора", пересекая пл.Театральную, в сторону ул.Спортивной, совершил наезд на трех женщин-пешеходов, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП 30-летняя жительница г.Рязани получила травмы не совместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия. 27-летняя женщина с серьезной черепно-мозговой травмой госпитализирована в ОКБ. Еще одна пострадавшая с перелом бедер, перелом плеча и черепно-мозговой травмой на машине скорой медицинской помощи доставлена в больницу и госпитализирована".



Юлия Пискунова


Алевтина Ефремова


Елена Рожденственская