Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Стрелочница? Елена Царёва покинула рязанское правительство (24.10.2014)

24 октября распоряжением губернатора Рязанской области на основании личного заявления освобождена от занимаемой должности заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Царёва. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

В ожидании более подробной информации позволим себе напомнить слова из интервью Елены Царёвой двухгодичной давности, которое она дала ИА «МедиаРязань»: «В любом случае нужно осознавать всегда, любому руководителю, что это место может быть занято другим, более успешным, более деятельным, и тогда придёт время оплаты по счетам».



Последнее громкое происшествие, в связи с которым упоминалась теперь уже бывший зампред рязанского правительства, это «дело о строительстве в Константиново», когда с нарушением тех или иных норм началась активная частная застройка родины Сергея Есенина. Причём среди застройщиков оказались далеко не последние люди из областной политической элиты. Вопрос был поднят до самого высокого уровня в нашей стране. Вполне возможно, что не без связи с этой историей Елена Царёва добровольно (добровольно ли?) ушла в отставку.

В должности зампреда правительства она курировала в том числе и вопросы культуры. Но останется ли успевшая приобрести за бюджетный счет Ауди А6 чиновница единственной пострадавшей за незаконное строительство элитного коттеджного поселка? Или настанет очередь и губернатора Ковалева?