Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанским журналистам вручат премию имени Проскурина (25.11.2014)
Новый творческий конкурс пройдет в Рязани для сотрудников печатных СМИ. С инициативой учредить премию имени Проскурина выступила группа рязанских журналистов и мама Дмитрия Светлана Ивановна. 
 
Как следует из опубликованного организаторами положения, цель конкурса - привлечь внимание общества и масс-медиа к вопросам стилистики и стандартам качества литературного русского языка в современной информационной среде, а также сформировать профессиональный круг журналистов, обладающих хорошим авторским стилем.
 
В состав жюри конкурса входят: мама Дмитрия, общественный деятель Леонид Резников, журналисты Вадим Михайлов, Николай Потапов и Антон Сумин.
 
Десятку номинантов жюри обещает объявить уже в течение этой недели, а тройку победителей - в день рождения Дмитрия Проскурина 1 декабря. 
 
Церемония награждения дипломами конкурса и ценными подарками состоится в 14.00 в помещении «Областной рязанской газеты» (Рязань, ул.Горького, 86, тел. 25-80-14). В этот же день мама, друзья и коллеги журналиста соберутся на могиле Дмитрия, чтобы почтить его память минутой молчания. (Сбор у ворот Богородского кладбища ровно в 12.00, конечная остановка муниципальным автобусом №2).
 
Главные критерии при отборе конкурсантов - верность профессии, безупречное владение словом и наличие собственного стиля.
 
Дмитрий Проскурин (1979 – 2012) 


 
Рязанский журналист, автор многочисленных статей. В разные годы сотрудничал с такими изданиями, как «Вечерняя Рязань», «МК» в Рязани», «Новая газета», «Мещерская сторона». 
Трагически ушел из жизни в 32 года.