Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская нефтеперерабатывающая компания подтвердила звание лидера региональной экономики (01.12.2014)

В четверг, 27 ноября, в Рязани в Доме общественых организаций на Первомайском проспекте прошло награждение победителей конкурса «Сильный бизнес – сильная Россия». Конкурс прошёл в области впервые, его целью было выявить лидеров экономики Рязанской области. Организации, чьи показатели темпов роста оказались на наиболее высоком уровне по одной и четырёх номинаций, получили соответствующие дипломы.

Победителем  в номинации «Лидер по темпам роста инвестиций» конкурса «Сильный бизнес – сильная Россия» была признана Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть»).

ЗАО «РНПК» было признано лауреатом конкурса по результатам инвестиционной деятельности в 2013 году – за эффективную реализацию программы технического развития завода. Объём вложений в сравнении с предыдущим периодом вырос более чем на 6% (в абсолютных цифрах – более чем на  816 миллионов рублей). Инвестиции в 2013 году были направлялены на программу технического переоснащения и усовершенствования оборудования, а также на выпуск продукции, соответствующей современным высоким, европейским стандартам качества «Евро-4» и «Евро-5».

Как отметил первый заместитель генерального директора Алексей Мыльцын (на фото) в интервью СМИ, политика развития компании демонстрирует стремление к снижению воздействия на окружающую среду.