Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Карьера рязанской чиновницы может рухнуть из-за квартиры на Татарской улице (03.12.2014)

Рязанская прокуратура распространила пресс-релиз, в котором приводится факт реагирования оного ведомства на нарушения требований антикоррупционного закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Сотрудники надзорного органа выявили несостыковку в финансовой отчётности одного из сотрудников рязанской городской администрации. Начальник сектора в одном из отделов администрации сообщила о покупке в 2013 году квартиры за 3 с лишним миллиона рублей. Между тем, по данным прокуратуры, в год покупки она заработала 1300000 рублей (в среднем более 100 тысяч рублей в месяц).

На интерес прокуратуры она ответила, что деньги она взяла из сбережений прошлых лет и наследства, полученного ей в 2005 году. Однако же документально подтвердить факт наследства 9-летней давности госслужащая не смогла.

Тогда прокуратура направила в адрес и.о. главы администрации Рязани представление об устранении нарушений законодательства о контроле за соответствием расходов лиц, замещающих муниципальные должности. Согласно закону, должностные лица за это правонарушение должны быть уволены с государственной или муниципальной службы. Пока реакции и.о. главы в отношении Светланы Рожковой (по сообщению Рязанского Городского Сайта) не последовало.