Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский полицейский экономил на топливе служебного автомобиля. И заправлял сэкономленным свой личный (05.12.2014)

Как сообщила 4 декабря служба собственной безопасности УМВД по Рязанской области, выявлен факт использования «служебного бензина» в личных целях.

По итогам служебного раследования выяснилось, что начальник отделения управления ГИБДД по Рязанскому району в течение целых трёх месяцев, используя служебные топливные карты, которыми, он как начальник, распоряжался, в пределах установленного объёма, на различных автозаправочных станциях наливал топливо в бак личного автотранспорта, и даже дарил подарки в виде «халявного» бензина своим родственникам

Указывается количество похищенного у бывшей родной службы топлива – 570 литров, на сумму около 18 тысяч рублей. То есть не выходя за общий лимит, полицейский начальник экономил бензин при поездках по службе и пользовался сэкономленным в личных целях. Сообщается, что он уже уволен из органов внутренних дел и будет привлечён к уголовной ответственности. И, как водится в последнее время, в силу служебно-субординационной ответственности, к его руководителям будут применены меры дисциплинарного характера.