Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В последний день работы рязанской выборной комиссии её председатель ушёл в отпуск (08.12.2014)

Похоже, лишённая выборных страстей и борьбы платформ процедура поиска лучшего кандидата на пост главы администрации Рязани перестала представлять интерес даже для выборной комиссии. Иначе чем объяснить тот факт, что на обращение корреспондента Рязанского Городского Сайта в комиссию было сообщено, что председатель Александр Чайка ушёл в короткий отпуск, и секретарь комиссии Елена Филянова зачем-то послала вопрошающего в пресс-службу.

Представитель нелегитимной Рязанской городской Думы в комиссии Пётр Пыленок сообщил, что к 17 часам 8 декабря, т.е. к моменту окончания подачи документов на конкурс, ему было известно о трёх кандидатах. Все трое, Олег Булеков, Антон Князев и Денис Никитин, принесли документы под занавес прошлой рабочей недели, в пятницу 5 декабря.

Сотрудники комиссии заверили корреспондента, что утром 9 декабря официально обнародуют итоги приёма заявок.

Напомним, во время прошлых выборов, в ноябре 2013 года, из пятерых подавших документа претендентов к конкурсу были допущены четверо, а у одного, Александра Вологжанина, не приняли документы, так как он не проходил по требованиям обязательного трудового стажа. «Я не понимаю, зачем человек подаёт документы на конкурс главы администрации, не прочитав даже закон», – заявил тогда Александр Чайка, также бывший председателем комиссии.