Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Главу Рязанского района не могли выбрать без решения «Единой России» (19.12.2014)

Ушедший в отставку после губернаторской угрозы передать определённые сведения в следственный органы Виктор Пронькин оставил администрацию Рязанского района без главы. Вернее, появилась и.о. главы Наталья Жунева, бывшая первым замом Пронькина.

Так вот с начала ноября и жил и трудился Рязанский район без полноценного руководителя администрации. И за полтора месяца фактически и не возникал вопрос об острой необходимости человека на этой должности. И если в городе Рязани после отставки Виталия Артёмова ещё был назначен псевдоконкурс и якобы работала рейтинговая комиссия, то в Рязанском районе никто и «не рыпался» – приедут старшие товарищи и скажут, как и что делать. Губернатор главу выгнал, пусть он и новую назначает.

И вот визит старших товарищей состоялся.

Как известил региональный сайт «Единой России», в пятницу, 19 декабря, состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Рязанской районной Думе. С «шефским визитом» на него прибыли секретарь регионального отделения, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин и его однопартиец и заместитель в Думе Юрий Ерёменко. Единороссы обсудили позицию фракции при голосовании за назначение главы Рязанского района.  Было решено выдвинуть Наталью Жуневу для утверждения в должности. Сама она, являющаяся членом местного политсовета партии, ответила на вопросы депутатов.

Члены фракции «Единая Россия» посовещались и единогласно приняли решение поддержать её кандидатуру на очередном заседании Рязанской районной Думы, где будет рассмотрен вопрос о назначении главы администрации. То есть, очевидно, должность уже у Натальи Жуневой в кармане.