Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мандат сдал. Сергей Сальников более не рязанский депутат и не рязанский политик (22.12.2014)

ИА «МедиаРязань», в последний месяц первым извещавшее общественность о депутатских и министерских отставках в Рязани и области, вечером в понедельник 22 декабря сообщило, что свой мандат депутата Рязанской областной Думы сдаёт Сергей Сальников. Этот факт Сальников лично подтвердил агентству.

«Я на сегодняшний день уже год, как нигде не работаю. В Рязанской области я не востребован. Кадры моего уровня в Рязанской области не нужны. Поэтому мне приходится искать работу в других регионах. Депутат Рязанской областной Думы не может совмещать это с работой в другом регионе. Есть закон, я хочу его соблюдать», – заявил бывший замгубернатора (2004-2007).

Сергей Сальников был депутатом Рязоблдумы предыдущего созыва от «Единой России». Депутатом нынешнего, пятого, созыва был избран по одномандатному округу №10 (Пителинский, Сараевский, Чучковский, Шацкий районы), и это означает, что по его округу должны быть назначены довыборы. В 2012 году Сергей Сальников достаточно громко вышел из «Единой России», в марте 2013 года возглавил областную организацию партии «Родина». Около месяца назад мы все узнали, после пресс-релиза о новом руководстве в «Родине», что Сальников более не руководит ей.

После ухода Сергея Сальникова в областной Думе останется два независимых кандидата: Клавдия Комарова и Игорь Трубицын. Другие депутаты представляют «Единую Россию», «Справедливую Россию», ЛДПР и КПРФ.