Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Глава взрослой администрации увидел в молодёжной администрации креативную прослойку (24.12.2014)

Как ранее анонсировалось, в среду, 24 декабря, состоялось первое заседание молодёжной администрации города Рязани, в которую вошли 17 человек, от 18 до 30 лет. С началом работы членов молодёжной администрации поздравил глава администрации Рязани Олег Булеков: « У каждого из вас есть креативные идеи, которые, я надеюсь, вы будете в рамках работы воплощать в жизнь», – цитирует мэра ИА «7 новостей».

Булеков заверил, что не собирается давить на молодёжь, пообещав им свободу «покреативить». Но отечески напомнил о грядущих 70-летии Победы и 920-летии Рязани. Ближе к концу встречи рязанский мэр и сам «скреативил» идею, как сообщает Рязанский Городской Сайт, предложив начинающим чиновникам выйти на улицы с фотоаппаратами и заняться фиксацией нарушений для административно-технической инспекции мэрии, за которые потом можно взыскивать штрафы с рязанцев. В итоге мэр предложил молодёжной администрации за две недели поконкретнее определиться со своими инициативами.

Договоривашись с Олегом Булековым о полном сотрудничестве, участники собрания выбрали себе руководство. Председателем стал студент РГУ им. С.А. Есенина Артём Никитин, заместителями стали Ирина Ситник (РГРТУ), Екатерина Попова (РГУ им. С.А. Есенина) и Алексей Пятшев (директор киностудии «РГРТУ-Фильм»).