Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Олег Булеков во главе рязанской молодёжной администрации вышел на уборку снега (29.12.2014)

Как известно, на встрече с так называемой молодёжной администрацией города рязанский мэр Олег Булеков призвал юную смену управленцев «покреативить». Сказано – сделано! Первый по-настоящему зимний снегопад подсказал идею – выйти на массовую акцию по уборке снега, а затем во множестве печатных и непечатных изданий осветить «субботник».

И вот в воскресенье 28 декабря на лентах новостных СМИ города и группах в социальных сетях в одночасье появились фотографии, на которых явно не случайными прохожими был запечатлён новый мэр во главе новой молодёжной администрации, в горячей борьбе со снегом на улице Есенина в Рязани. «Участники были обеспечены шанцевым инструментом и погрузочной техникой», – отрапортовала мэрская пресс-служба.



Правда, в сообщении говорится и о других сотрудниках администрации, вышедших на уборку снега, но медийного внимания им уделили гораздо меньше, и уж поимённо точно не назвали ни одного заместителя. «Администрация города – это я», – так в стиле французского короля пропагандирует своего босса муниципальная пресс-служба.

Как всегда, в подобных случаях, спорное креативное пиар-мероприятие вызвало весьма ироничные в соцсетях. Например, «вконтактёры» пишут следующее.
«Лучше бы его зафотали, как он дороги в течение тёплого сезона делает».
«Вспоминается В.И.Ленин с бревном».
«Про музей Рязанской областной Думы вместо Дворца бракосочетаний говорили. Пора уже и музей мэрии создавать!!! Грабли Кашаева и Лопата Булекова — городские символы чистоты. Всех дворников, водителей спецавтобазы и золотарей причащать можно на этих инструментах и брать торжественное обещание!»