Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанские единороссы взялись за постижение геополитики в протекающей аудитории (10.01.2015)

Рязанская «Единая Россия» куёт кадры партийных активистов. По конкурсу в региональную партийную школу зачислено было 50 человек, сообщает 9 января официальный сайт. Среди них есть и депутаты, и начинающие молодогвардейцы. Как сообщает руководитель проекта Дмитрий Боков, совмещающий должность ведущего пропагандиста партии «Единая Россия» с должностью замминистра образования Рязанской области, учить партийцев начнут сразу после новогодних каникул.


Дмитрий Боков учит рязанских депутатов геополитике. Фото с оф. сайта «ЕР»

По словам Бокова, в новом сезоне программа обучения пересмотрена. В этом году больше времени будет уделено вопросам геополитики, коммуникаций и психологии общения, запланированы практические занятии по риторике и подготовке публичных выступлений.

Занятия по этим партийным дисциплинам проводятся на базе Рязанского государственного университета (понятно, что это очень удобно для замминистра-партфункционера – и руководимое образовательное ведомство загружено, и по партийной линии движуха).

На фото, представленном партией – грызущие гранит партийных наук политстуденты. Как видно, геополитика для рязанских активистов – увлекательнейшее занятие, и даже протекающий потолок в храме сей науки ничто, по сравнению с оной. Да ведь и Дмитрий Боков, вероятно, в первую очередь партийный активист-пропагандист, а уж потом и замминистра, в свободное от организации политучёбы время. Будем надеяться, обратит он внимание на худую крышу в учебном заведении.