Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские городские депутаты выступили против мэра-«концессионера» (21.01.2015)

«Чего не сделаешь для блага концессии!» – с пафосом говорил небезызвестный Остап Бендер. Но, видно, рязанский мэр Булеков чего-то не сделал. Так как не сумел убедить депутатов нелегитимной Рязанской городской Думы на беспринципное согласие на отдачу в концессию рязанского «Водоканала».

Всякая концессия должны быть осмысленной. Хорошо ли подумал рязанский мэр, следующий в фарватере решений губернатора?

Хотя всего лишь месяц назад эти же самые депутаты практически единодушно привели Олега Булекова во власть. Тот их покорил словами, что собирается руководить городом во исполнение решений губернатора Олега Ковалёва, но то ли не рассказал он им тогда о планирующейся сдаче «Водоканала», то ли сам был не в курсе. В любом случае, в среду 21 января на совместном заседании комитетов Гордумы по муниципальной собственности и земле (председатель Владислав Фролов) и по строительству и городскому хозяйству (председатель Андрей Савичев) было решено – вопрос вынесения решения о передаче «Водоканала» в концессию на рассмотрение общим заседанием Думы отложить, организовать депутатские слушания.

То есть, с одной стороны, депутаты отказались скоропалительно решить вопрос в четверг 22 января, но с другой – в принципе не отказали. Хотя, очевидно, вопрос должен быть решён так: никаких концессий, управление водоснабжением и водоотведением – только силами ответственных городских чиновников и депутатов, но никак не желающими снять сливки концессионерами.