Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области покинул правительство Олега Ковалёва (10.02.2015)

По сведениям из источников «Новой газеты», своё министерское кресло покинул Владимир Полозов, без малого три года возглавлявший топливно-энергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство Рязанской области. Ушёл он из правительства Олега Ковалёва 10 февраля, как говорится, по собственному желанию: семейные дела и более интересная работа, да к тому же и то и другое – в  столице.

По отношению к рязанским комплексам и хозяйствам министр Полозов был из «варягов». Началась его трудовая биография в Москве, откуда он в 2008 году отправился на покорение смоленских бюджетно-муниципальных высот, а затем в марте 2012 года был призван «варяжским» же губернатором нашей области Ковалёвым на должность министром ТЭК и ЖКХ.

Осенью 2014 года его слегка пожурил губернатор – за отсутствие отопления в пригородном рязанском посёлке Мурмино, но в должности оставил. Вот главу Рязанского района Виктора Пронькина Олег Ковалёв по-настоящему отрокировал. Сначала пригрозил матом (в том смысле, что закончит свою партию с ним), и вроде бы действительно убрал эту фигуру с рязанских полей. Но позже оказалось, что это не мат и даже не шах, а примитивная рокировка: чиновник Пронькин продолжил свою государственную службу в кресле замминистра экологии Рязанской области. А вот Владимир Полозов пересидел в своём кресле ту холодную мурминскую пургу из губернаторского кабинета.

Но в сегодняшних обстоятельствах новый страшный призрак бродит в коридорах рязанской власти – проект т. н. концессионной передачи рязанского городского Водоканала в частные руки офшорной фирмы. Уже двое из тех, что тесно с ним соприкоснулись, самым внезапным образом, по вновь открывшимся семейным обстоятельствам (в том числе со здоровьем мам, и у того и у другого) – мэр Рязани Виталий Артёмов и министр ЖКХ Владимир Полозов – буквально испарились из этих коридоров.

Водоканал доконал?