Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские коммунисты решили выяснить судьбу пропавших 70 миллионов рублей (13.02.2015)

Два главных коммуниста из фракций КПРФ в Рязанской областной Думе (Виктор Малюгин) и нелегитимной городской думе (Пётр Пыленок) начали готовить запрос к прокурору области Сергею Легостаеву по поводу сомнительных манипуляций с финансами Гарантийного фонда Рязанской области. Об этом сообщило интернет-издание «Вид Сбоку».

По мнению руководителей левых депутатов, к исчезновению денег имеет отношение нынышний глава администрации Рязани Олег Булеков. Осенью 2013 года 70 миллионов рублей, принадлежащие Фонду, были переведены из одного банка в другой ?– как раз в «Мастер-банк». Олег Булеков, работавший в то время заместителем председателя правительства Рязанской области, как раз возглавлял указанный фонд. Это решение было принято на фоне уже появившихся слухов о проблемах у «Мастер-банка». После отзыва лицензии у него осенью 2014 года 70 миллионов рязанских бюджетных денег попросту исчезли со всех балансов.

Коммунисты намерены уличить Олега Булекова как минимум в неумелых действиях по распоряжению общественными финансами. «Кроме того, перечисление бюджетных средств именно в этот период может свидетельствовать об умысле», – весьма прямолинейно намекают коммунисты.

И, как разведку боем, выстреливают тезисом: стоит ли вообще доверять должность главы рязанской городской администрации и распорядителя городского бюджета столь недальновидной личности?