Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский мэр считает своё мнение о «Водоканале» единственно правильным (16.02.2015)

Глава администрации Рязани Олег Булеков не намерен отказываться от желания снть с себя заботу по водоснабжению и водоотведению в нашем городе. На проведённой 16 февраля пресс-конференции он снова спел журналистам старую песню о том, что работа над проектом того, как рязанской мэрии отделаться от своих прямых обязанностей, продолжалась полтора года и теперь якобы свернуть с этого пути невозможно.

«Мы пришли к единственно правильному выводу о том, что без вливания дополнительных средств, без эффективного собственника «Водоканал» в сегодняшнем виде, с теми убытками, конечно, дальше существовать не может», – цитирует самоуверенного и явно не отягощённого скромностью Олега Булекова ИА «МедиаРязань». При этом никакого анализа, никаких данных о том, что именно привело крупнейшее инфраструктурное предприятие областного центра к подобному положению вещей, не приводится. Хотя, между тем, совершенно очевидно, что дело не в том, кто владеет «Водоканалом», а в том, кто и как им управляет.

Именно поэтому мэр и допустил оговорочку, как говорится, по Фрейду. Согласно всем его прежним заверениям, речи о смене собственника не идёт. А тут сам себя дезавуирует Олег Булеков – «мы должны найти эффективного собственника»!

Так что у Вас в голове, дорогой Вы наш мэр? Или уже никакой альтернативы, кроме показухи? Вроде той, как якобы Вы были выбраны из нескольких претендентов на свою пост?

«Посмотрим положительные примеры, которые уже есть в других субъектах РФ», – вещает мэр. Пожалуйста, не забудьте посмотреть и отрицательные примеры! И возьмитесь в реальности управлять городом, а не передавать лакомые кусочки городской собственности коммерсантам. Городом управлять – не лопатой махать.